Светлана Иванушкина

Могут ли забрать в армию по исполнению 20 лет, не дав доучиться в техникуме? Нет среднего. образования, после 9 класса.

ОК
Олеся Куликова

До 2017 года еще могут. Отсрочка ведь сейчас дается на нормативный срок обучения, но не далее исполнения 20 лет. А вот начиная с 1 января 2017 года вступит в действие изменение в закон согласно которому отсрочку будут давать на весь нормативный срок обучения без ограничения по возрасту, в т. ч. и при поступлении в ССУЗ после 11 классов.

Юленька Скромница

Могут! Нет среднего? Тогда ПИСАТЬ надо заявление, что бы дали доучиться до получения среднего образования.

Св
Светлана

да, в законе такое есть! но узнай до какого года тебе отсрочку дали при поступлении

Люба Griceнко

Могут, да и призовут.