Svetlana Boukova

Подскажите рецептик вашего мороженого для мороженници

Олеся Лучинович

сегодня сделала три вида: вишневое, с курагой и кокосом, с зеленым чаем и мятой.
не знаю как на счет рецепта, ибо делаю с обезжиренным творогом, обезжиренным молоком и сахарозаменителем)
П. С. самое вкусное было с курагой)

Лилия

мороженое это самое простое что может быть ) жирные сливки плюс немного молока, сахар- на плите разогреть немного, после добавить желтки ( по желанию можно и вовсе нед обавлять) и ингериент ( если клубничное, то сироп клубники и еще можно свежей накидать кусочки и тд с другими фруктами. разлить по формочкам и после прокрутить в мороженице. или если у вас такая мороженица, что нужно заливать смесь и он сам вымешивает до состояния "готовое мороженое" тогда залить туда эту смесь. П. С а если у вас вообще нет мороженицы, но так хотите мороженого своего вкусного, домашнего, то эту смесь залейте в формочку, уберите в морозильник, и каждые 2 ЧАСА! обязательно, перемешивать по кругу . столько раз пока не станет консистенции мороженого 😉

удачи

Антон Дворников

Быстрое ванильное
мороженое

Взбить 600 гр конденсированного молока, 184 мл сливок, 170 гр сгущенного молока и 3 ст л ванильного экстракта. Перелить в мороженицу и готовить примерно 30 мин. Переложить в контейнер и заморозить до затвердения.

Ольга Тюленева

Я люблю больше всего люблю шоколадное или пломбир. На днях готовила мороженое из клубники и ревеня. Вот рецепт с фото [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]