Арсен Асланян

Помогите. Купил мороженницу Сатурн.

Купил мороженицу сатурн, взбиваю сливки самые жирные и не очень, молоко пустое и жирное. Мороженное не густеет использую самые простые рецепты, что за фигня.

Ольга Голицына

Если делаете точно по рецепту, возможно, недостаточно охладили чашу.

Тетя Софа

Возьмите за эталон следующий рецепт. Рецепт универсален. Вы всегда можете либо изменить пропорции ингредиентов, либо добавить в смесь что-то еще.
Ингредиенты (на примере мороженицы объемом 1.1л) :

Молоко (3,2%) – 250 мл

Сливки (20%) – 250 мл

Сахар – 4-5 столовых ложек

Жирность молока и сливок, а также их пропорции и количество сахара вы можете менять по своему вкусу. Кому-то нравится более жирное мороженое, кому-то более легкое. Все в ваших руках! Однако не забывайте, что чашу мороженицы нужно заполнять не больше, чем на 50%! Приготовление: Молоко, сливки и сахар перемешать до однородного состояния в миксере или блендере. Попробовать смесь на вкус. При необходимости, изменить пропорции. Смесь загрузить в мороженицу и готовить согласно инструкции к мороженице.

Для приготовления мороженого необходимо предварительное охлаждение чаши в течение 16-18 часов в морозильной камере.

Щёлкайте по синим строкам.

http://yandex.ru/yandsearch?text=Мороженое%20в%20мороженице&clid=1972098

http://yandex.ru/yandsearch?text=Принцип%20работы%20мороженицы&clid=1972098

http://yandex.ru/yandsearch?text=инструкция%20к%20мороженице%20сатурн&clid=1972098

Юлия Селезнева

Может быть в морозилке недостаточная температура. Для чаши мороженицы нужно минус 18. Получается даже просто из сладкого молока.

Славинский Игорь

А где же желтки?

Андрей Соколиков

ПОЛЫ ИДИ ПОМОЙ, ТОЧНО ЗАРАБОТАЕТ. ПОВЕРЬ МНЕ, ПРОВЕРЕНО!!!!