Таня

как и с чем вкусно приготовить целую курицу в духовке

Юлия Тарасова

Давай с черносливом, не ошибёшься.

Андрей

Курица разрезается по грудке, обмазывается солью, перцем и кащицей из чеснока, а потом распластывается на картошке (картошка ломтиками не очень толстыми нарезается) . Через час очень вкусное блюдо с гарниром готово! Картошка пропитывается соком от курицы.. . У нас даже драки за картошку бывали:))))

Олеся Скворцова

самый простой и ПРОВЕРЕННЫЙ способ: высыпаешь на противень 1 кг соли а на нее кладешь вымытую курицу. В духовку на час -т. е. увидите, когда она зарумянится. В процессе можете поливать курицу. А можно и не трогать.

! София Гульянц !

Мы делали такой соус: измельченные грецкие орехи, майонез и кетчуп, консистенция густой сметаны, наносили сверху - и в духовку. Понравилось.

Шамаханская Царица

обмазать сверху как сказал Мыслитель, а вовнутрь овощи мелко порезанные-морковь, баклажан, лук, помидор. Все перемешанное с чесноком, зеленью, сметаной

Амира Ильяшук

на бутылке!
посолить, поперчить, смазать сметанкой, чесноком,
насадить на пивную бутылку с водой,
для устойчивости,
поставить в духовку (я ставлю в сковороду)
через час готова
гарнир можно добавить
жир стекает-курочка без него!

Саша Бобков

Разрезаю по груди, распластываю курицу и отбиваю ладонью (скалкой) немного. Затем готовлю маринад из сухого белого вина+соль+перец+лаврушка+гвоздика (кардамон) .
Замачиваю курицу на ночь под гнёт.

затем натираю её давленным чесноком, кетчупом и сметаной и в духовку!

На
Наталка

Курица в полете хороша
Рецепт в инете

Ла
Лада

Я люблю готовить курицу на банке. Очень вкусно и бульон потом приодится

ОК
Олег Кирьянов

Ну можно вот как по ссылке. Сам так делаю, без затей и вкусно, хотя пища выходит не особо здоровая)))

Мария Кабанова

Внутрь курицы один лимон целый и 2 кубика бульонных типа галина бланка. И в духовку до готовности.