Олеся Чунихина

Безопасный секс в 16 лет

Друзья мои, здравствуйте. Страсть не ждет никого и так получилось, что начали вести половую жизнь с девушкой в 16 лет, вот уже как три месяца.

Чего стоит остерегаться именно в этом возрасте? А именно в плане безопасности моей девушки. Беременность и венерические заболевания сразу откиньте, т. к я всегда очень осторожен и никогда не кончаю в девушке. Оба полностью здоровы.

Читал про рак, эрозию шейки матки из за ранней половой жизни. Каков шанс что он может настигнуть нас? Ведь мы явно не первые кто начал заниматься сексом так рано. Чего стоит остерегаться?

Олег

Эрозия может быть и у девственниц. И для ее появления есть и другие причины.
В вашем возрасте, самое страшное на мой взгляд, беременность.
ЗППП бывают и у девственников (хламидиоз, молочница и т. д.) . Чтобы их исключить, можете сдать анализы.
Ну и предохраняйтесь. 100% контрацептивов нет и возможность забеременеть есть в любой день цикла - помните об этом. И пока молодые лучше не рискуйте с прерванным половым актом.

Вирус Касперского

ну и дети пошли

Татьяна Гапенко

Остерегаться надо секса без полноценной контрацепции, потому что ППА за контрацепцию медики давно не считают, и значительная часть абортов именно после таких "я в девушку не кончил" происходит. Обычный презерватив сэкономит массу нервов и здоровья, и если вдруг подводет, видно сразу и можно вовремя воспользоваться экстренной контрацепцией. Хотя правильно надетый презерватив своего размера использованный по инструкции не рвется и не сваливается)

Рак и эрозия, как последствия раннего начало половой жизни, - пропагандистский ход, не имеющий под собой основы. Обмен инфекциями возможен, обязательно проверьтесь на герпес и ВПЧ.

Ро
Роза

Здрасте.. . забеременеете очень скоро, если ещё не нет.. . "не кончаю в девушку" - это не предохранение, всё равно "туда" попадает со смазкой - практически все так и беременеют, особенно в 16 лет - это вам приговор. Без презервативов запросто заболеть чем угодно!!!

Ольга Трепыхалина

Чего стоит остерегаться? Ее родителей

Лысый Дядька

Ну тогда не удивляйтесь, почему я импотент в 25 лет.

Юлия Синицина

От этого никто не застрахован.

Алла Гордиенко

"Я всегда очень осторожен и никогда не кончаю в девушке" - вот вам первая и главная опасность: вы забываете о защищенном сексе. Коль уж у вас все "по-взрослому", пользуйтесь контрацепцией. Потому что всегда может быть сбой с осторожностью, и цена этому -- нежелательная беременность и сломанная судьба. Подумайте об этом всерьез, если действительно дорожите своей девушкой.