Павел Казанков

Что нужно для пайки? Что нужно для пайки? И чем можно заизолировать спаянные провода? Где все это продается?

Михаил Морозенков

Руки не из жопы.
Паяльник, ватт на 40
Припой оловянно-свинцовый ПОС-61
Канифоль или жир паяльный (для окисленных проводов - активный на вазелине - после пайки протереть)
Изолента или термоусадочная трубка.

Все, кроме первого, продается в хозтоварах, на рынках, в магазинах радиотоваров и прочее.

Анастасия Голубева

Олово или другой припой, канифоль, флюс (или паяльная паста вместо всего этого) , паяльник.
Изолировать лучше термокембриком.

Продается все это счастье в хозмагах.

Любочка

Пайка- это процесс сначала подготовки поверхностей для смачивания Припоем (легкоплавным металлом) , а уже потом скрепления деталей через этот Припой. Обычно в радиотехнике в качестве Припоя используется оловянно-свинцовый сплав, например ПОС-40. Залуженные поверхности разных деталей легко скрепляются оловом при пайке.