Кристина (Горохова)

люди! Помогите мне у меня такой вопрос Как быстро бегать ну качать скорость бега? Помогите пожалуйста жду ответа

Анна Сердюк

сначала медленным темпом, на небольших дистанциях, когда чувствуете себя уверенно - продолжайте с большей нагрузкой

Нина Безрученко

просто бегай на максимальной скорости, потом средняя потом пешком потом средняя - максимальная - средняя.... и так пока не выдохнешься.. Повторяй это 4-5 раз в неделю. Увидешь результат. Качай ноги для скорости...

Чеботько Анна

и контролируйте пульс!!!

Борис Ежов

взрыв на короткие дистанции

Ап
Апроо

Только бЕгом. Ускорения. Больше никак. Тренироваться, тренироваться!

Петр Осипов

Дистанцию не назвал. Подход совсем разный от нее. У спринтеров важнее всего сила ног. Штангисты быстро бегают, но у бегунов свои упражнения с более низкими нагрузками. Бегают вприпрыжку с грифом штанги на плечах, бегают таща покрышку за собой привязанную к поясу, приседают с гирей и вверх выпрыгивают. Очень много времени на отработку старта отводится. Тут неплохо спину сильную иметь - ее распрямляешь на старте и вслед за нею летишь. На дальних дистанциях важно высокий темп все время выдерживать. Есть такая методика для этого. Бегаешь быстро по 200 метров потом отдыхаешь. Постепенно время отдыха сокращаешь, а вместо двухсотметровок переходишь на четырехсотметровки.