Татьяна Зыбарева

Человек приходит из ниоткуда и уходит в никуда...? Это неподдается пониманию

Илья Власов

Да в легкую поддается. Надо только повзраслеть и перестать мыслить архаически.

Юлия Титова

Почему же? Нет, он приходит из тела своего родителя. А уходит в землю. и просто исчезает...

Юлечка Александрова

Было бы странно если бы поддавалось

Ал
Алексей

Для вас:
Кто
ты человек? http://www.youtube.com/watch?v=HtnNYYaqaec

Нина Котахова

И аналогично все живое.

Анастасия Капусняк

В Библии в Бытии 1:26 сообщается, что Бог сказал о человеке: «Создадим человека по нашему образу, по нашему подобию» . Значит, человек должен был иметь такие же качества, какие есть у Бога.
В Бытии 2:7 добавляется: «Иегова Бог образовал [не из какой-то уже существовавшей жизни, а] из земной пыли человека и вдунул в его ноздри дыхание жизни» . Это описание нового творения.

Когда человек умирает, его сознание исчезает — возвращается к прежнему состоянию небытия. Именно об этом Бог сказал Адаму, когда тот проявил непослушание: «Прах ты и в прах возвратишься» (Бытие 3:19, ). В этом смысле мы не отличаемся от животных. О состоянии мертвых в Библии сказано:

" Ведь у людей, как и у животных, один конец. Как одни умирают, так умирают и другие. У всех один дух, и нет у человека преимущества перед животным, потому что всё суета. Все идут в одно место. Все произошли из земной пыли, и все возвратятся в пыль"(Экклезиаст 3:19, 20).

Означает ли это, что жизнь человека ограничена всего лишь несколькими десятками лет, за которыми следует вечное небытие? Или же в отношении умерших есть какая-то надежда?

Ответы на эти вопросы можно найти в Библии.

Дина

Плоть рождает плоть. Дух рождает дух. Все мы однажды умрем, а потом - суд. И жизнь вечная или вечное осуждение (в соответствии с нашим сегодняшним выбором) . Всё известно.

Anna Kovaleva-Miloradovich

а это правда?