Валя Васильева

Добрый вечер! Не допустили после исповеди на причастие...

Живу с мужчиной уже 5 лет не в браке-это блуд....да я раскаиваюсь но пока на ситуацию не могу повлиять

Роман Анисимов

Бывает, к причастию готовиться надо.

Юлия Прохорова

Видать нагрешили вы сударыня основательно.

Оксана Иванова

Повлиять на ситуацию можно, но не хотите. Священник не допустил, скорее всего по другой причине, просто Вы не поняли. Вероятно, Вы не подготовились (не читали каноны) или принимали пищу с утра.

Katya

да, с этим строго! но я много летв храм ходила причащаться даже без исповеди! я к Богу прихожу а не к священнику

Екатерина Потапова

На всё воля Божия. Священник в сущности прав.

Виктория

Что то мне подсказывает, что не из-за этого )))нееет)))!!!

Светлана Дзуцева

ну вот как жить перестанете так и допустят в чем проблема то

Екатерина Трубникова

Блуд — это союз без всяких обязательств. Он не только лишает чувства самоуважения, но и приводит к нежелательной беременности, болезням и душевным страданиям. Кроме того, блуд — это нарушение Божьих праведных норм. Поэтому тот, кто занимается блудом, не проявляет уважения к своему другу, не думает о его счастье и не заботится о его будущем.

3 Допустимо ли, чтобы не состоящие в законном браке люди жили вместе?
▪ Ответ. В Библии недвусмысленно говорится: «Бог будет судить блудников» (Евреям 13:4). В широком смысле греческое слово порне́йа, которое переводится как «блуд» , относится к половым отношениям людей, не состоящих друг с другом в браке, и подразумевает недозволенное использование половых органов. Поэтому, с точки зрения Бога, недопустимо, чтобы мужчина и женщина жили вместе, даже если они собираются вступить в брак.
Даже если мужчина и женщина очень любят друг друга, Бог требует от них зарегистрировать свои отношения, прежде чем наслаждаться сексуальной близостью. Бог создал нас со способностью любить. Его главное качество — любовь. И если он требует, чтобы интимные отношения были ограничены узами брака, значит, у него есть на то веские причины.

Насти Никулина

Брак должен быть зарегистрирован. Для Бога это отвратительно

Протасова Александра

не печалься, придет время Бог поможет устроит жизнь, молись усердно, думается во давние времена не было регистрация, а жили и это было угодно Богу

Дин Динёв

Священник поступил по канонам и прав!

Марина Бакулина

Мыслями священника руководит Бог ---коль он ему такую мысль послал ---то вы не готовы были к Причастию ...и оно не пошло бы вам на пользу ---что есть хуже ...чем его не получить... Подготовьтесь ещё раз ...