Виктор Снигур

Если после исповеди многократно не допускают к св. Причастию, это уже епитимья? Но почему не говорят, что так?

Света Швенк

Эпитимья - это когда сказали, что это эпитимья.

А за разъяснениями нужно обращаться к тому, кто не допускает. Пожалуй, он лучше сможет объяснить, чем какие-то посторонние люди в сети.

Валерия Ш.

ПРИЧИНА МОЖЕТ БЫТЬ В ТОМ ЧТО ЧЕЛОВЕК КАЕТСЯ ФОРМАЛЬНО... ИЛИ ОПРАВДЫВАЕТСЯ НА ИСПОВЕДИ.... А ЭПИТИМИЮ ДАЮТ ЗА ПРЕТЯЖКИЕ ГРЕХИ... ТАКИЕ КАК АБОРТ, ИЗМЕНА, УБИЙСТВО...

Кристина Закоян

Исповедь, причастие, епитимья.. . Боже, какими же чужими кажутся мне все эти понятия.

Дмитрий

А спросить священника не пробовали?