Gala Voronsova

Почему общественное мнения гласит. что одиночество - кошмарное горе?

Ведь есть люди, которых комфортней всего живётся именно в одиночестве.
…Человек умный будет прежде всего стремиться избежать всякого горя, добыть спокойствие и досуг; он будет искать тихой, скромной жизни, при которой бы его не трогали, а поэтому, при некотором знакомстве с так называемыми людьми, он остановит свой выбор на замкнутой жизни, а при большом уме — на полном одиночестве.
— Артур Шопенгауэр. «Афоризмы житейской мудрости»

Имран Кхан

общественное мнение о чём только не гласит. Всех слушать - уши завянут. Каждый живёт так как или хочет или может.

Nastya

Это стереотип вытекающий из того, что мы стадные животные. С другой стороны, пребывание в длительной изоляции вызывает сенсорный голод. Всё таки полное одиночество - тоже не нормально

K@
K@tenok

Для кого-то одиночество - горе, а для некоторых - подарок свыше. Только в полном одиночестве мы способны познать себя.

Валерий Угаров

В старости ужасно потому что

Nastyonka Danilova

Человек - стадное животное, нестадный человек - несчастен. Этология приматов.

Елена Ильинова

Наверное потому, что самое большое счастье - делать кого то счастливым.

Иванна Горлач

Потомучто одиночество портит само понятие - такое как общество

Зульфия Кузнецова

Каждому своё. Пардон за банальность). Общество. как обычно. навязывает "стадные" стереотипы..

Мохьмад Исбахиев

Аутистам одиночество в кайф.

Сергей Туркин

Рабам нужно работать!

Татьяна Коровкина

Оно неверующее, это самое "мнение" - вот и оглашает ложь, и распространяет её среди людей.. .
На самом деле, одиночества не существует вовсе - по крайней мере, для тех, кто верует в Бога. Верующие люди стараются всегда держаться поближе к Господу, чего я и Вам искренне желаю! )

Одиночество есть в аду, полагаю - потому что там люди совсем не умеют сопереживать и сочувствовать друг другу (по этой причине, скорее всего, они не видят друг друга, даже если находятся совсем рядом и "варятся в одном котле").