Юлия Науменко

Мне 13 лет я общаюсь с другом только через интернет, другу 22 года имеют ли родители мне запретить общаться с ним?

не мы только играем и все ))))

Понимаете мы только играем на компе ни чего больше! унас просто одно увлечение это игры

Мы общаемся уже 2 года и ни кто не против а тут речь идет о запрете родителей
если он мне вреда не несет то что тогда? 1 интерес игра мы просто играем в игры на компе

Если расматривать закон по правам ребенка то они не имеют ведь право мне запрещать вести общение в сетях так?

Я просто хочу узнать у людей если этому другу 22 года а мне 13 лет и мой друг не вредит мне никак через интернет ведь у нас интерес это игры он совершенно нормальный не вспыльчивый не матерной и всегда помогает советом! Если нормальный и я его знаю 2 года то зачем запрещать?

Досуг то ясен но на общениях в сетях с друзьями? Ведь я сижу в интернете каждый день и мне разрешают общаться с другими людьми а вот с этим другом нет нельзя!! и как быть если мои друзья сним ведут нормальную беседу а я не могу!
в первый раз когда мне запретили сним общаься он захотел поговорить с моими родителями и все узнать но мама просто на него на кричала, но не смотря на запреты я продолжаю с ним общаться. Как мне быть если мои родители даже ни разу не спросили чем меня увлек этот человек?
Почему я хочу с ним общаться?

Ну так этот друг ни как мне не мешает. То есть он не несет мне вреда ни командует ни препяядствует там школе или еще что то, он на обород меня толкает делать все сразу например сперва дело ( уроки ) а потом компьютер илиили говорит не откладывать на потом когда родители зовут помочь им .

Я вот хочу с ним общаться хочу вместе играть зная что он не опасен ни как для меня, а родители считают иначе якобы он плохой а остальные хорошие, понимаете да у меня друзья со двора хуже врага ни когда не поддержат когда плохо а вот этот друг почему то меня понимает и всегда поддерживает когда я в комп захожу. Может мне жить только в компе с интернетом ? Ведь только там меня понимают.
А родители даже не спросят чем хорош мой старший друг. Я его бросать не хочу. а родители делают мне только хуже.

Галина Маслова

вы исключительно о играх на комп только общаетесь? если о сексе то тебе лучше самому необщатся с ним.

Антон Титов

готовь свою жопу, другу

Татьяна Марушан

вы не друзья однозначно, имеют...

На
Надюшка

законного права общаться запретить не имеют. моральное право они имеют ещё и не на такое. не думаю, что общение с этим человеком настолько критично важно.

Ай
Айгуль

Родителям можно все, если это не во вред ребенку) могут и запретить

Max Koltunov

По закону родители выбирают способы и меры воспитания ребенка, поэтому они, по закону, практически могут творить произвол и деспотизм.
Просто каким образом они будут контролировать свой запрет? Отключат интернет?

Андрей Абакумов

Да, родители могут это сделать без нарушения закона. До 18 лет родители имеют право ограничивать/корректировать досуг ребенка.
Более того согласно Семейному кодексу они несут ответственность за воспитание и развитие своих детей. Если на их взгляд, подобного рода общение негативно сказывается на твоем воспитании и развитии (а разница в возрасте дает все основания для этого) , они даже обязаны ограничить общение.

Иван Шеин

в принципе могут. чаще прислушивайся к ним а не к другу. совет взрослого. родител плохого не посоветуют

Ольга Фомина

Это зависит от того, в какие игры вы играете. А еще от того, не мешают ли ваши игры учебе. А еще от того, какой у вас характер и отношения со сверстниками и взрослыми. В любом случае родители не хотят вам дурного.

Елена Елена

Ты еще наивный. Тебе с ним интересно. Он скорее всего преследует свои цели. Интересы у вас разные. Знаю историю, когда мальчик 13 лет подружился с 23 летним парнем. Компов тогда не было. Тот заходил по вечерам, играли в игры, иногда вместе уходили гулять. Вежливый, грамотный. Имел влияние на мальчика. Мама была рада дружбе. Папа всегда занят. Интеллигентная семья. Потом был шок. Парень оказался уголовником, сидел начиная с малолетки. Мальчик был нужен, подлезать в подкопы в гаражи. Открывали изнутри ворота, грабили машины. Потом срок. К счастью, условный. Так что правильно родители боятся.