Дмитрий

могут ли опекуны запретить общаться родственникам с ребенком??

мне 17 лет. очень сложная ситуация, у двоюрдной сестры забрали детей, после этого у меня с ней никакого общения не происходило, так после такого не было ни единого желания на общение. сначала они были в больнице, позже их забрали в детский дом, в детском доме я регулярно их посещала, после нашлись опекуны и решили взять их, я разговаривала я главным врачом, на счет того чтобы она спросила у опекунов на счет дальнейшего общения с детьми, они сказали что не против, я попросила ее взять контактные данные у них, но они так их и не оставили. главный врач дала им мои, но уже прошло 10 месяцев, они так и не позвонили, недавно мама мне сказала то что сестре пришло письмо на алименты, поэтому я предполагаю, что они до сих пор остались опекунами и не удочерили детей. я очень скучаю. уже не знаю что делать, может что то посоветуете?

и могут ли мне отказать в предоставлении информации об опекунах в детском доме?

Игорь Гладун

Опекун не вправе препятствовать общению ребёнка с его родственниками, за исключением случаев, если такое общение не отвечает интересам ребенка. А вот по поводу информации об опекунах, то могут и не сказать ничего, опять же в интересах ребёнка.

Турал Гулиев

Внучатые племянники, родство не близкое. Но попытайтесь решить проблему через органы опеки. Может они убедят опекунов.

За
Зайка

Опекуны не родители, препятствовать имеют право только если у вас аморальный, асоциальный образ жизни, т. е. вы можете нанести вред психическому состоянию ребенка. Плохо влияете на ребенка. Информация. скорее всего должна быть открытая (о местонахождении), потому, что это не усыновление и тайны оного не существует как таковой в вашем случае. К слову сказать-я не разрешаю родственникам моего воспитанника приближаться на сто метров и опека меня поддерживает. Раз в несколько лет, в нетрезвом виде, пугая ребенка, а так же когда то выкинув его как котенка, не принимая участия в жизни ребенка появляться, чтобы заявить свое родство это отвратительно. Над отношениями, в том числе и с детьми, надо работать. Вот как вы постараетесь так и будет.

Кристинка

У меня больше вопрос такого характера .Взяла деток под опеку так тетя их родная не дает покою, приезжает каждую неделю ..Как ее отвадить хотя бы раз в месяц дети не могут привыкнуть к нам есть первоклассник боюсь за его здоровья после приезда тети два дня не ест очень худенький ...как отвадить тетю)))) забирать она их не хочет