Юлия

Могут ли родственники запретить мне уехать из дома вместе с ребенком на съемную квартиру для построения своей семьи?

Я от них не зависима! я сама работаю и сама воспитываю и содержу ребенка, ребенок не в чем не нуждается! просто видимо мама еще не совсем поняла что я уже выросла и мне самой надо строить свою жизнь и свою семью, а сидя с ней дома я ничего не построю и так и буду одна с ребенком....

Мария Ионова

Раз вы задаете такие вопросы- вы еще не совсем выросли...

Роман Распопин

есть такой закон в РФ от 25.06.1993г. №5242-1 «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации»

Ольга Иванова

Не могут. Права на ребёнка имеют только родители.

Константин Гнездилов

Нет, с формальной точки зрения. В том как это у вас сказано, оснований для запрета нет. Но по сути если вы в зависимости от них, например финансовой то они могут отказать в поддержке. Более того возможно прорицание или силовые методы сдерживания. А так же задумайтесь о причинах и возможных неудобствах, быть может вы весьма поспешны.

Чу
Чуркин

нет не могут

Елена Сафарова

Вот именно, для построения своей семьи. А ребенок будет нужен чужому мужику? О ребенке думай в первую очередь. Родители боятся за внука, как ему будет . Видимо, ты и дома - то не очень внимание на дите обращаешь, больше о любовных приключениях думаешь, не доверяют они тебе.

Н*
Надежда *

Вам при этом не 16 лет? Тогда могут запретить. . После 18 лет - свободна..

Вася Жабкин

Нет, не могут.

**
*cтаська *

А лет-то вам сколько, дитя? Если есть 18, то вам уже ничего запретить не могут.

Ольга Кулаева

Вы совершеннолетняя- при чем тут разрешение родителей и родственников.. Вас что силой удерживают??? Бред...