Александр Романцов

если невминяемый человек завещал мне квартиру, могут ли остальные родственники притендовать на нее?)

Анастасия Фёдорова

Очень даже могут. Но только не все остальные родственники, а только те, кто входит в круг наследников по закону

Настёна Пасхина

Прямые наследники (родители, дети, супруги) имеют право на часть наследства при любом завещании.
А как понять "невменяемый"?
Если признано официально, то завещание вообще не действительно.

Сергей Владимирович

Если сумеют доказать его невменяемость на момент составления завещания, то да, оспорят однозначно

Ирина Солошенко

НевмЕняемый. ПрЕтендовать. Если его состояние подтверждено документально, то завещание будет признано недействительным.