Федорков Александр

наследство. дети умершего сына могут притендовать на наследство дедушки квартира и гараж не приватизир.

Ир
Ирина

на дедушкину собственность претеновать они могут по праву представления, но не приватизированное жилье - это собственность муниципалитета.

Жека

раз квартира не приватизирована, значит в наследство не входит

Елена Мирзоева

Нет, не могут, т. к. собственности нет: гараж и квартира не входят в наследственную массу.

Екатерина Абрамова

Вариант 1 Попробуйте прописаться в данной квартире и приватизировать.
Вариант2 Попробуйте в суде доказать, что дедушка хотел квартиру приватизировать.