Галина Мухамметова

Веб студия vs ПО компания

Интернет довольно успешно покоряет те просторы, на которые еще не так давно не мог притендовать.
Многие фирмы переносят некоторые свои системы в интернет, чем настольные приложения.
Я программист и задумывают о создании своей, не большой конторы. Вот и пытаюсь выяснить:
1) В каком направлении правильнее всего развивать начинающий бизнес?
2) В чем преимущество настольных приложений от аналогичных интернет проэктов?

Зоя Антоновская

Веб студии сейчас в минусе.
ПО может и раскрутиться, если оно для мобильных железяк (планшеты, смартфоны)))

Ан
Анастасия

Сядь в тиши и напиши на листе бумаги, что из программирования ты умеешь делать лучше всего и кому это может пригодиться.. .
Приложения как программный продукт можно продать кому и за сколько?

Марина Винокурова

Блин.. . Уж сколько было сказано... .
Проблема не в том, что будете делать, а в том, как, где и кому вы сможете это продать.

Сами покупатели не набегут. Это миф, который создают те, кто выжил в борьбе и оставил в прошлом все горести становления своего бизнеса. За простеньким "А в 2013 мы сделали свой первый 1млн баксов" стоят несколько тысяч человеко-часов поисков клиентов и переговоров.

Я не о том, что сиди и не рыпайся. Я о том, что бесполезно что-то делать, если не готов вкладываться в продажи.