Natashenka Lebedeva

Хочу купить Хаски расскажите об этой породе пожалуйста

влюбилась в эту породу но меня немного пугают потребности в постоянных нагрузках этой собаки

Я не хочу читать что-то вроде "спроси на форумах" или ещё чего-то в таком духе я хочу услышать тех у кого уже есть хаски и у кого есть личный опыт

Блин я же сказала мне не нужны пустые советы расскажите те у кого уже есть Хаски и кто уже пережил все неудобства и прелести жизни с такой собакой

Да блин лююююдии я НЕ говорила что влюбилась во внешность я сказала что влюбилась в САМУ ПОРОДУ не передёргивайте пожалуйста

Анна Анна господи вы так на меня наговариваете будто бы я тиранша конченая я прошу у людей совета прошу рассказать как у них себя ведут хаски что бы прочитав это оценить свои силы и понять смогу ли я справится или лучше её не брать и мне не важно какие у неё "прелестные глазки"

от таких фраз как "не бери" или что-то в этом духе толку нет

не судите меня только потому что я девочка я за трендами и модными новинками вообще не слежу мне понравился характер хаски то что она весёлая и активная а не её глазки

Тимур

хаски ездовая и охотничья собака... и держать ее в квартире, как кролика декоративного плохо... псине нужен холод и ветер...

Маша Кондукторова

Как можно писать про любовь к породе, при этом прося рассказать о ней. Формулируйте вопрос корректно, это поможет избежать недопонимания.
А теперь по сути: чем собственно Вас пугают физ. нагрузки? Большинству молодых собаку нужен активный продолжительный выгул с игрушками-погремушками. Это нужно для избежания различных нарушений здоровья животного, особенно в старости. Далее, по достижению определенного возраста, собака с хозяином проходит курс послушания на специальных площадках и под руководством профессионала-кинолога. Это нужно, элементарно, чтоб спустить собаку с поводка во время прогулки, не боясь её больше никогда не увидеть. Ко всему прочему постоянная работа с собакой дома на послушку и прививание ей норм общежития, а так же частые посещения людных мест, езда на общественном транспорте, всё это социализирует собаку, даст возможность привыкнуть к человеческому обществу и снизить воздействие внешних раздражителей на поведение животного. Это в равной степени верно для любой собаки. Конкретно по Сибирскому Хаски: в условиях нынешнего времени, когда предназначение этой породы, в большинстве случаев уже не актуально, эта собака стала - собакой для спорта. Хаски - это бег, причём независимо от погодных условий, он хочет двигаться вперед. Если Вы предпочитаете неторопливые прогулки, посиделки с подругами, эта собака не для Вас. Вы будете для него балластом, оковами, не дающими разгуляться буйном нраву голубоглазой метели. Как следствие представителям этой породы стали приписывать склонность убегать от хозяина. Но какой Хаски убежит от человека, который ездовую шлейку одевает быстрее чем себе шнурки завязывает? ! Хотите иметь счастливого, светящегося здоровьем и довольствием Сибирского Хаски - открывайте для себя мир ездового спорта, иначе ничего кроме куцей, физически неразвитой собаки, лишь отдаленно напоминающей Сибирского Хаски, Вы не получите.

Евгений Почкалин

Еслди ты живешь в заполярном посёлке, у тебя в сенях нарты и ружьём ты пользуешься чаще, чем феном - это твоя собака!

Ек
Екатерина

Хаски не защитит тебя, если что. А вот Немецкая овчарка защитит. Так что бери Немецкую овчарку.

Николай Ратушняк

Влюбилась, пересмотрев "белый плен" и из-за голубых глазок, угу. Пугает потребность в нагрузках-не заводи собаку, ей без нагрузок никак, плюс любят убегать и плохо дрессировке поддаются, а если не обеспечиать физ. нагрузку в достаточном количестве, разнесет тебе к чертям всю квартиру и шерсти будет по всему дому в огромных количествах..

Alexandr Glazyrin

Влюбились? ? А мужиков вы будете любить тоже только за красивые глаза и бицепсы ?

Анна Тихомирова

Это собака, которой нужен холодный климат, огромные нагрузки и ...все. Ее не выдрессировать. Она не для квартиры и даже не для дачи. Не берите такого зверя. Неистраченную энергию он превращает в разрушительную.

Natashenka Lebedeva

не заводите её срачь в доме устроит такоой что мало не пакажется

Ольга Кравченко

Это собака, которой нужен холодный климат

Гульчачак

Дурь и блажь, а если влюбилась-то читай форумы и не сри здесь!!!

Шерали Мингтураев

с нами гуляет хаски, хозяйка с ней уже намучилась, сложная в дрессуре, склонная к побегам и требующая огромных нагрузок

Марина

ездовая хорошая собака