Александр Юдин

головокружение, потемнение в глазах

у меня бывает кружится голова, темнеет в глазах, вот например иду и резко темнеет в глазах, и длится несколько секунд, потом вче приходит в норму и иду дальше как невчем не бывало. но вот еще недавно я начала падать, тоесть темнеет в глазах и я падаю но не помню как падала, просто прихожу в себя через несколько сек а я на полу, и при этом глаза у меня открыты, мама говорит что когда падаю глаза открыты, но в глазах темно, и главное не помню как падала, помню что закружилась голова и помнб как уже пришла в себя. что это может быть? как думаете? такое уже около года

Dj
Djoly

Я тоже этим раньше страдала и у меня это называлось--гипотония-- простым языком низкое давление. Ещё как вариант вегетососудистая дистония.

Ekaterina Ponomareva

Физические проявления

Симптомами головокружения являются ощущение перемещения или вращения, а также онемение. Головокружение может отрицательно влиять на способность оценивать обстановку, на зрение и слух.

Эмоциональные причины

Человек страдает от головокружения, когда хочет избежать кого-либо или чего-либо, так как ситуация бередит его старую незажившую психологическую травму. Головокружение возникает также в тех случаях, когда человек действует безрассудно, рассеянно или неорганизованно.

Ментальные причины

Когда у тебя начинается головокружение, постарайся запомнить свои слова или действия. Возможно, ты боишься, что в следующий момент произойдет что-то неприятное. Чего именно ты боишься? Знай, что в головокружении виновато твое чересчур богатое воображение и твоя чрезмерная требовательность к себе. Возможно, ты склонен преувеличивать значение происходящего из-за того, что до сих пор не избавился от влияния какого-то сильного страха или страдания, пережитого в детстве или юности. Мир заставляет тебя переживать новые ситуации, чтобы напомнить о том, что произошло, и дать тебе возможность исправить все раз и навсегда с помощью прощения (то есть простить себя или другого человека) .

Духовные причины и устранение

Для того чтобы понять духовные причины, которые препятствуют удовлетворению важной потребности твоего искренного Я, задай себе вопросы, приведенные в материале монадаотерапия. Ответы на эти вопросы позволят тебе, не только более точно определить истинную причину твоей физической проблемы, но и устранить её.