*****ольга Москва******

Как сделать источник мощного электромагнитного поля? ДЛЯ ОСТАНОВКИ ЭЛЕКТРО ЧАСОВ ИЛИ МОБИЛЬНИКА В РАДИУСЕ 1,2 МЕТРА

Гена

Никак не сделаешь. Да мобильник и не боится магнитного поля, хоть бы и сделал.

Ma
Maks

маленьким ты такое устройство ты не сделаешь, нужен мощный генератор свч и мощный аккумулятор к нему

Нтон

Нужен очень мощный источник тока и тебя не устроят габариты устройства. Вариант 2 не скажу потому как опасно. Вариант 3 - купи китайскую глушилку GSM, часы не остановит

Вениамин

У Теслы надо спросить

Cf
Cfif

Для "остановки" мобильника - его надо просто глушить. Эти устройства свободно продаются в интеренете. Многие сделаны ребятами в Китае. Работают просто здорово. Когда хожу в кафе, рестораны или кинотеатры - глушит метров на 20 (радиус!) . Правда ненадолго из-за сильного разогрева и разрядки аккумулятора - около 1 часа. Если использовать сетевой блок питания, то почти постоянно. Правдо горячим становиться. Пользоваться им надо умно - лишь в то время, когда любители трепни начинают надоедать громкими и неуместными звонками. Тогда глушить можно лишь именно в такие моменты - заряда хватает тогда на долго.
Останавливать же часы - есть маразм.