Ахад Ибрагимов

нужна помощь в решении нескольких задач по финансовой статистики. Help!!!

капитально не успеваю к зачету, помогите, кто чем может=) на парах не была, какие то одолела, а эти мертвым грузом
1) Коммерческий банк «Кредитимпекс» выдал ссуду торговому
предпри­ятию «Лора» на покупку товара в размере 167 тыс. рублей на 2 года.
Процент­ная простая ставка составляет 18% годовых. Предприятие «Лора» осуществ­ляет
выплаты за кредит каждые 3 месяца. Определить: 1.
Сумму
долга предприятия «Лора» с процентами перед банком.

2.
Сумму
трехмесячных платежей. 2) Обязательство коммерческой фирмы, датированное 12 августа
1999 го­да, должно быть погашено 12 июня 2000 года. Ссуда составляла 1 млн. 750 тыс. рублей и была выдана
под простые проценты - 17% годовых. В счет по­гашения долга коммерческая фирма
12 декабря 1999 года отправила в банк 600 тыс. рублей. Определить: 1.
Каков
остаток долга на конец срока ссуды, при этом использовать два способа
(актуарный метод и метод торговца) .

2.
Объем
наращенной суммы. 3)Какой
величины достигнет долг, равный 750 тыс. рублей через 3 года:

1.
При
росте по сложной ставке процента, равной 10,5%.

2.
Если
проценты начисляются поквартально.

4)По
финансовому документу на сумму 3 млн. рублей срок платежа на­ступает через 2
года. Определить:

1. Сумму,
полученную при поквартальном дисконтировании по номинальной учетной ставке 18%.

2. Уровень
эффективной учетной ставки.

5)На сумму 4000000 рублей в течение 6-ти месяцев начислялись
простые проценты по ставке 30% годовых. Ежемесячный прирост цен составил: 15%;
12%; 10%; 18%; 20%; 14%. Временная база составляет 360 дней.

Определить:

1.
Объем
наращенной суммы с учетом инфляции.

2.
Допустимую
величину ставки наращения.

3.
Объем
наращенной суммы по номиналу.

4.
Величину
брутто-ставки.

6) Предполагается поместить 500 долларов США на рублевый
депозит. Курс продажи на начало срока финансовой операции составляет 20 рублей
за 1 доллар США. Ожидаемый курс покупки предполагается 25 рублей за I дол­лар США. Процентная ставка наращения
рублевого депозита равна 18%. Ставка наращения для конкретного вида СКВ при
помещении суммы на ва­лютный счет составляет 12%. Срок депозита равен 3
месяцам.

Определить:

1.
Конечную
наращенную сумму в валюте.

2.
Оценить
прямое наращение по долларовой ставке.

Наталья Мороз

сколько стоит решение всех?