Александр

Почему люди с высшим образованием с унижением относятся к людям без него?! ПЖЛ дочитайте до конца))

Такое чувство что они их боятся)) Например у меня есть друг программист, очень хороший программист. Но он из школы вышел со справкой! Потом всему научился сам! Хотя ему люди с высшим образованием говорил что ничего самому выучить не возможно! Такое чувство что люди которые с высшим образованием считают себя лучше всех! Но почему то на работу в IT компании берут хакеров-самоучек, а с высшим образованием не берут) ) Такое чувство что люди с высшим образованием просто боятся тех кто сам всё выучил) )
PS Давайте без оскорблений! И вести себя прилично! )

Анютка Котлярова

ну это вы конечно мягко говоря преувеличили, на работу в айти берут самоучек но на временные узкоспециальные проекты поскольку у самоучек нет серьезной базы которая позволит им быть специалистами во всех профилях, вуз призван как раз дать эту базу. самоучка может работать в какой нибудь шарашкиной конторе, в серьезную айти компанию такого не возьмут

Ол
Оленька

у людей с вышкой есть теоретическая база, плюс в вузах изучают несколько языков программирования, основы, принципы программирования. самоучки-хакеры, скорее, исключения, чем правило

Ал
Алсу

вышка даёт знание узкой направленности специальности и не более ( и то в теории) и ничуть не прибавляет мудрости у меня 26 профессий и 8 классов образования---и мне неприятно что за тяжёлый физический труд я получаю намного меньше чем ИТР---мне нравятся ВСЕ профессии которые я познал---и когда мне человек с вышкой говорит типа ---КТО НА ЧТО УЧИЛСЯ! ---я отвечаю---а забившуюся твоим дерьмом и мусором канализацию ты тоже руками сам чистиш и кувалдой монтируеш башни сотовой связи при монтаже чтоб потом по сотовому болтать?? ? блииииин---что за неуважуха к работягам и самоучкам?

Андрей Дьячков

Мне кажется, именно потому, что высшее образование и сам его процесс зачастую отвлекают их (программистов и айтишников) непосредственно от самих знаний программирования, они, выйдя из института со своей вышкой, видят людей и моложе себя и "свежее"..и может увереннее. Их же именно их база и спасает. Может они на выходе из инста и чувствуют себя эдакими рядовыми сотрудниками и когда видят самоучку-индивидуальность, их это смущает. все может быть) Хотя уверенный в себе человек вряд ли станет смотреть на людей без образования свысока

Мария Дзиндзюра

на работу берут вот именно что с образованием. . Не знаю, я себя считаю лучше какой-нибудь гопницы))) , которая только ПТУ и осилила. . Все-таки, люди, имеющие вышку, и люди, не имеющие ее ( рабочий класс) сильно отличаются..

Оксана Радько

на работу берут с высшим в серьезные компании, тем более, в государственные учреждения. просто там требования по образованию имеются.

Андрей Николаевич

Ну, Вы сами пробовали что нибудь учить по серьезному? Это если "работать" программистом без вышки, то как минимум придется ночью учится, дабы не отставать от коллектива и набираться знаний.. . Кстати, именно поэтому люди без вышки бросают программирование: ) Тяжкий и не благодарный труд! Денег нет, времени свободного соответственно тоже. Теперь я думаю ответ на главный вопрос напрашивается сам собой. . А то что не берут без вышки в солидные компании - это бред конечно, все зависит от трудовой!! ! Если у вас стажу лет 5-20 фиг вам что скажут про вышку