Сергей Левшонков

Вопрос про личные карточки т-2!!!

В организацию устроилась, здесь карточки в таком состоянии что в руки их брать страшно, грязноватые, заполнены абы-как. вот скажите мне пожалуйста, могу ли я переписать все карточки как кадровик? или у меня нет таких прав?!.. просто напекло уже, бесит такое отношение к документам!...

Юрий

не надо... лучше служебку напишите на имя ГД, где перечислите все несоответсвия ведения Т2 если вы не принимали дела по КД от прежнего кадровика и не фиксировали данный факт . Если поступит приказ "исправить-переписать" переписывайте на здоровье т. к. вся ответсвенность ляжет в данном случае на ГД и влучае проверки ГИТ или СУДебных разбирательств вы не будете нести ответсвенность .

Влдимир

Я бы вам не советовала эти карточки переписывать. Каждая запись подтверждена лицом, сделавшим эту запись. Переписав, вы берете на себя ответственность за все записи, а при переписывании можете что-то переврать. Лучше внесите их в компьютер, и работайте в программе. И никаких подписей сотрудников собирать не надо. да и старые карточки ни в коем случае уничтожать нельзя. Это же стаж, отпуска и т. д. Любая конфликтная ситуация и вы ничего не сможете сделать.

Фе
Федор

Вполне разделяю ваше мнение. Но переписать Т-2 можно, в том числе и в компьютерном варианте. Только после их "реставрации" пригласите сотрудников для подписи нужных сведений в новых Т-2, соответствующих старым. После проставления подписей старые Т-2 можно уничтожить. А вот на уволенных сотрудников Т-2 оставьте, как есть.

Александр

Согласен с Алисой, но не совсем, там же есть подписи старого кадрового работника, если его сейчас нет то как. Вести в электронном виде можно, но при изменениях надо распечатывать лист и заверять подписью работника, графа приём-перевод.
Уточню, т. е. они обязательно должны быть в бумажном виде заверенные подписями.
Раз там Т-2 в плохом состоянии, советую проверить ещё на соответствие действительности, а то может оказаться, что многих записей нет или не соответствуют приказам..