Лена Пур

Жену сократили с работы

по причине ликвидации реаторана кроме того закрылось и ООО но другие точки в городе остались, работодатель просит написать заявление по собственному, но боимся что в таком случае выплатят скорее всего лишь официальную часть дохода (в лучшем случае), может быть стоит добиться увольнения по сокращению что бы получать в течении 3х месяцев доход или же с ликвидацией фирмы это не прокатит? одним словом что делать, подскажите люди добрые?

Алексей Макаренко

увольняйтесь как положено, в связи с ликвидацией и выплатой всех положенных средств, кроме того, будет правильная запись в трудовой книжке.

Ол
Ольга

увольняйтесь по ликвидации предприятия!! так и выплат больше будет и как статья увольнения одна из самых лучших. Не за что не пишите по собственному! Они будут запугивать, кричать, давить авторитетом и якобы знаниями, угрожать уволить по статье и тд. Но это все не законно, уволить по статье сложно и долго, хотя вам говорить что пустяк дело!! Они просто хотят сэкономить на выплатах для сотрудников!! Стойте на своем!! если что в трудовую комиссию или в суд, как правило всегда выигрывает сотрудник

Катерина Сапунова

они вам так говорят, т. к. видят, что вы не знаете законов. не дайте им себя обмануть, а наоборот покажите какой вы грамотный человек. потому что обманывают и кидают чаще всего именно тех, в ком как-говориться лоха увидели. конечно, увольняйтесь по ликвидации

Анатолий

конечно не пишите по собственному, пусть увольняют по сокращению предприятия, тогда будут обязаны выплатить кроме зар. платы заработанной ещё и выходное пособие