Олег Андреев

Востребованны ли в наше время психологи? И если хочешь работать психологом, прийдется идти в медецинский?

Фанис Фехретдинов

На психолога учат в педагогическом, на психиатра - в меде.

Михаил Беляков

Психолог - это светский священник, к которому люди приходят рассказывать свои проблемы, свою головную боль. Даже каются и исповедуются. Но мои однокурсницы, ставшие психологами, отправились кто куда - и в секретарши, и в детские сады, и даже в женскую консультацию (работать, не рожать).

Максим Сергеевич

После окончания психологического факультета, как правило, люди могут развиваться в сфере управления персоналом (например, подбор персонала) . Чтобы получить эту профессию, в медицинский идти не надо.

Альфия

Доброго дня. Что касается психолога - мы не в Америке живем, там чуть что бегут сразу к психологу. Я там была и знаю что к чему. На постсоветском пространстве на данной профессии не заработаешь. Я многих психологов встречала и все они работают где угодно только не по профессии. А вот есть востребованные профессии, те что развиваются и имеют большой спрос. Да и всегда будут иметь. И так - флорист, парикмахер, фотограф, дизайнер. Скину вам ссылку на сайт предлагающий курсы по данным специальностям kursspb.ru/photograph.
вот к примеру курсы фотографа. Очень ходовая профессия. Там как по ссылке пойдете увидите не мало предлагаемых курсов. У меня подруга на одних из них училась - на флориста. Осталась очень довольна.

Станислав Батвиловский

Чисто психологом устроится будет проблематично, только в госструктуры за оч. маленькие деньги. В основном все идут в ближайшую сферу - управление персоналом. Вобщем, психологов везде берут с радостью, но заниматься надо будет не психологией.