Наталия Румянцева

Куда нужно идти, если хочешь стать психологом.

Меня давно тянет к психологии. Я люблю какие-либо книги и фильмы о психологии. Друзья и знакомые рассказывают мне свои проблемы и я даю им советы. Очень часто слышу от них, что я бы могла стать хорошим психологом.
Так вот. Сейчас я в 9 классе. В след. году нас будут делить на профили. И я просто понятия не имею на какой мне нужно идти.

Анатолий Поляков

Я тоже иду на психологию но для этого нужно поступить в университет я в 11 классе скоро поступлю.

Наталья Максименко

Психфак университета - это скорее гуманитарный профиль, или специальность клинического психолога в медицинском вузе, естественный. В любом случае туда сдавать русский, биологию и, кажется, общество. Посмотри в Калькуляторе ЕГЭ поточнее.

Оксана Фёдорова

Медицинский -сейчас там уже есть подобные факультеты.