Ирина Чижова

хотим прописать моего отца в доме. муж собственник 1/2 дома. жилье купили в браке. нужно ли согласие соседей?

Георгий Анисимов

Если у вас свидетельство о собственности на 1/2 ДОМА и есть отдельный вход, то согласия не надо. Если это 1/2 ДОЛИ и совместный вход в дом - согласие надо

Рустам Курбанов

нет, не нужно. . Он же собственник. . также не нужно разрешения для регистрации его несовершеннолетних детей

P/S/Прошу прощения. . .невнимательно прочитал вопрос. . .

P/P/S Нужно обязательно при долевой собственности... если в собственности часть дома - то ни у кого спрашивать не нужно

Кристина Глинова

Жильё куплено в браке или нет, здесь значения не имеет. Прочитайте свидетельство о собственности, если написано "право общей долевой собственности", то нужно согласие остальных собственников. (возможно второй собственник это вы)