Лида Русланова

Вопрос о покупке авто. Нужен совет.

Ситуация такая;
я хочу приобрести у человека автомобиль, принадлежащий его покойному отцу. То есть загистрирован он пока на усопшего по причине того, что новый владелец не вступил во владение этим ТС по праву наследства. Он предлагает мне забрать ТС и документы на него, оформив ОСАГО.

Собственно сам вопрос: можно ли мне брать автомобиль при таком раскладе?

Смогу ли я ездить законно на автомобиле?

Буду благодарен за разъяснения.

🙂

Dima Maksimov

НЕТ, не стоит

Александр

Покойники машинами не торгуют. Оставь эту затею, сделка не действительна до вступления в наследство

Николай Спичак

Машина не может принадлежать покойному, он утратил правоспособность в момент смерти. А принятие наследства ещё не оформлено. Поэтому законное купить вы не можете.