Dashdizzles

Когда в рецепте написано тушить овощи, это означает делать это на медленном огне или не обязательно ?

Борис Куликов

Тушение, это тепловая обработка продукта без обильного кипения, в присутствии жидкости (вода, маринад и т. д. ) Чаще под крышкой! Время при этом выбирается продолжительное!

Петр Плакидов

Тушат всегда на медленном огне, иначе вся жидкость выпарится и овощи поджарятся, а не протушатся.

Екатерина Петрова

это добавить водички кипячёной и на медленном огне тушить пока вода не выкяпит)

Алексей Куликов

Или обязательно.