Джонатан Свифт

можете сказать рецепты с овощами и фруктами, низкокалорийные, заранее спасибо.

Владимир Дроков

Салат из помидоров с бальзамическим уксусом
Ингредиенты:
Свежие томаты – 1 кг
Зеленый лук – 2 пучка
Оливковое масло – половина ст. ложки
Соль – половина ч. ложки
Бальзамический уксус – 1 стакан
Свежемолотый перец – половина ч. ложки
Свежий базилик, порубленный – 1 стакан
Желтый перец – 1 шт.

Приготовление:
1. Порежьте помидоры маленькими кубиками, мелко порубите зеленый лук и смешайте с рубленным базиликом.
2. Взбейте оливковое масло с уксусом, солью и перцем. Вылейте на овощи и оставьте мариноваться при комнатной температуре на 2 часа.
3. Разрежьте перец пополам, удалите все семена и белые перегородки. Порежьте тонкими полосками.
4. Выложите салат на блюдо и украсьте его полосками перца.

Количество порций: 6
Состав 1 порции: калорийность – 54 калорий, жиров – 1,6 г, холестерина – 0 мг, натрия – 194 мг, углеводов – 11 г, клетчатки – 2,5 г, сахара – 7,3 г, белков – 1,7 г.

Вячеслав Веселов

Капусту с морковочкой и томатами потушить, зелени добавить.

Александр Зубряков

Салат из капусты ( помять с солью) , морковки и свёклы, полить соком лимона и раст маслом.
Фруктами лучше не увлекаться, если на диете, у них высокий КИ

Ирина Сабирова

все овощи и фрукты диетические. просто не добавляйте туда майонез или жирного. Сделайте легкий салатик.

Мария Гнездилова

овощное рагу-отличный вариант. Овощи-картофель (можно без него), лук, чеснок немного, помидоры, кабачки, перец болгарский, немного моркови