Вероника Лопатина

Погибают гименохирус!

Помогите пожалуйста! Погибает самец гименохирус! Каких то 30 минут назад был активен, сейчас же вялый. Взяла его на руки осмотреть - у него даже нет сил сопративлятся! Живёт с самкой, 3 дня назад купили и всё это время он не ел вместе с самкой, хотя я им давала мотыля, гаммаруса и рыбий корм. Умирает, бедный. Совсем ослаб, еле плавает. Держу его в 3-хлитровке, с нагревателем (температура 22). Пожалуйста, помогите! Малышу осталось жить меньше часа!

Руслан Ламан

Температура должна быть около 24°С. В холодной воде повышается риск инфекционных заболеваний.