Кирилл

Часто ли погибают матчевые питбули?

Я видел такие изуродованные лица! Так накаждом матче они друг другу отгрызают носы уродуя друг друга. И хозяева не спасают жизни своих питомцев? Или это редкость? Мне честно жаль этих животных.

Александра Фатикова

не так много собак гибнут на самом деле, гораздо больше от того что люди травят собак, оставьте вы уже эти матчи в покое, не нравится не лезьте туда, лучше возьмите по метелки и идите отраву со своих улиц убирайте.

Ирина Заровная

Часто.
А хозяева если и спасают, то не своих ПИТОМЦЕВ, а своё орудие заработка и развлечений. Поэтому, если собака больше не сможет участвовать в боях, её сам же хозяин и добьёт.
Любимого питомца хозяин даже минимальному риску не подвергнет, а уж тем более не выставит на драку ради развлечения. Собаку там если и не убьют, то искалечат, а если не искалечат (что невероятно) , то психику посадят. Такое животное будет опасно и для других собак, и для хозяина со всеми окружающими.
Я, например, не представляю любящего хозяина, который стоит и ржёт, пока его собаку рвут, кусают и дерут.
И никакой врач собаку не спасёт, если ей в горло вцепятся. И глаз повреждённый тоже не вернут.
Издевательство это над животными, потому и запрещено законом в цивилизованных странах. И срок за это реальный даётся (это я не про Россию, у нас законы не работают) . Собаке это абсолютно не нужно, никакой тяги к боям она не испытывает. Собака в этом участвует только тогда, когда её хозяин приучил. Раньше в подобных "забавах" участвовали самые различные породы, а теперь в них и намёка на бойцов нет. Да и питбули, которые живут у нормальных владельцев, абсолютно спокойны. А кому с хозяином не повезло, те гибнут.

Руслан

На нормальных матчах ( Не путать с боями) собаки не погибают. Хотя пользы здоровью это то же не приносит. При чрезмерном увлечении матчами слишком сильные нагрузки на сердце, что потом сказывается.

Виктор Карасев

смотря какие матчи-подпольный или нормальные

Екатерина Арлет

часто погибают.. потому что люди не оказывают им ветеринарную помощь, а просто убивают

Алексей

Сама сталкивалась с парнем, который хвастался, что выставлял своего стаффа на подпольные бои, а потом тот укусил его знакомого... Так он без сожаления вывез собаку за город и пристрелил... А теперь еще одного хочет завести. Для таких людей, важнее развлечение и деньги, им плевать на своих собак, к сожалению ((

На
Настя

Их обычно просто не лечат, ибо дорого. И убивают люди, а не во время боя.