Wolf Wolf

Кот изобрёл несколько способов будить меня в 5 часов утра. Как с этим бороться?

Хочется спать, ужас, а эта наглая пушистая тварь начинает прыгать по мне, и только я просыпаюсь убегает под диван гдет её не достать, так же показательно дряпает стул или диван, при чём в нормальное время суток пользуется дряпкой, когда эти способы не срабатывают, начинает дико орать. Тогда я просыпаюсь, и всё, дело сделано, он идёт спать, а я как дурак до утра не могу заснуть. С этим можно как то бороться?

Корма хватает, я ему вискаса на ночь насыпаю, закрывать не получится, это будет паника

Ксения Нилова

в другой комнате закрывай

Дмитрий

я закрываюсь от кошек обычно. Но если сон чуткий или если кровать около двери, то могут разбудить царапанья и мяуканье) Возможно, кот требует покормить его - попробуйте насыпать ему больше корма с вечера, перед тем как спать ложитесь. Сытый кот обычно не буянит

Марулька Мулька

Закрой в клетке с его любимой игрушкой и накрой одеялом чтоб не мяукал.