Мария Чебышева

Моя кошка каждое утро будит меня в 5:30.

Кошка породы невская маскарадная (9 месяцев) . Взяла себе в привычку, начиная с 6:30, бегать по квартире, орать и сносить все на своем пути.
Здорово бесит, сбился сон. Кормила, душем обливала, по ушам получала, к себе в
кровать брала. Но ничего не помогает. Знаю что у них природа такая. Но сил нету ( может кто знает как ее успокоить? Возможно есть успокоительные какие-то? Помогите.

Серёга Голубев

кошки это любят) ) ) нужно отучать - единственный способ - игнор. Делаете вид, что не слышите ее, даже не смотрите в ее сторону, не вставайте с кровати, через неделю перестанет. Когда я с родителями еще жила, у нас кот именно так и делал, когда мама была дома. Как только она уезжала на несколько дней, я не обращала на такое поведение кота внимания - т. е. вообще даже с кровати не вставала, через 2 дня он переставал меня пытаться будить рано.

не верьте, что отучить нельзя. МОжно! и кошку и собаку! ! у меня получалось и то, и другое)

Андрей Ревин

вот вы неблагодарная. Она же о вас беспокоится, чтоб вы не опоздали куда-то

Наталия Кадоркина

Пробовали играть с ней перед сном? Что б спала как убитая?
Как вариант, купить себе беруши и закрывать дверь от животного.

Кошке банально скучно, и покупка второго питомца может решить эту проблему:)

Александр Медведев

а мой-в пять! водит себя любимого кормить
закрывали дверь, разгоняется и с лёту открывает

бесполезно сопротивляться, за нос кусает, тихонько, но настойчиво

Алексио

не обращайте внимания, со временем перестанет