Наиля

Дайте совет как забыть человека с которым тебя связывало очень многое

Анастасия

бабам советы не даю, вы и так мудренные...

Юл
Юлия

забить, заняться собой и возможно найдется другой

Елена Васильева

переключиться на другого

Елена Линцова

Клин клином вышибают

Елена Котрухова

А зачем? Помни о нем, рыдай, смотришь - жизнь и прошла!

Александра Мансурова

переключаться на другие мысли или дела, как тока вспоминаешь о нём.

Ирина Ерохова

А почему бы и нет? ! Есть что вспомнить, особенно если приятные воспоминания. Значит не так всё плохо было в вашей жизни. И главное помнить, что на этом жизнь не закончилась!

Евгения Михеева

даааа) займись собой!!!!

Наталия Касьяник

Не общаться и не встречатся.

Светлана

все совместные фото, подарки собери в коробку и на антресоли подальше!
...во всех соц сетях удали его в чёрный список.... всем своим друзьям, которые знали о этом человеке.... запрети все разговоры о нём! никаких сочувствующий разговоров не принимай.... не старайся узнавать о чеке, которого хочешь забыть, ни каких новостей.
не ходи в те места где вы были вместе и когда будут приходить мысли воспоминания о человеке, говори стоп и переводи мысли на другую тему.... самая большая ошибка это жалость к себе! не жалей себя! мысли что всё кончено и ничего хорошего в жизни не будет тоже не слушать.... полная чушь это вопит отчаяние!
помни.. . придёт время и ты встретишь другого человека.... сейчас для тебя главное простить того человека и смирится что вы не вместе))) )
ты сейчас делаешь шаг к себе ...
удачи

Альфия Саитова

не старайтесь забыть, не получится. Просто блокируйте всплывающие воспоминания и мысли о нем

Нур Алмаматов

о себе не забудешь. . о своих чувствах, вложенных в отношения.
надо "перетаскивать" обратно, накапливать новые..

Алексей Костин

Когда воспоминания о человеке причиняют боль от них хотят избавиться и забыть. Но не многие знают что боль причиняет не память о человеке а НЕПРОЩЕНИЕ. Тот кто не простил тот будет помнить и страдать. Тот кто говорит что простил, но при воспоминании ему всё равно больно - значит он только думает что простил а на самом деле -нет. Когда человек прощает от всего сердца то он не держит упрёков обиды и зла и в памяти остаётся только хорошее. Тогда вспоминать о человеке приятно потому-что простил и забыл всё плохое что с ним связано. Без прощения отпустить от себя по-хорошему ничего не получиться. Есть ещё другой вариант, но по-плохому лучше не стоит.