Вячеслав

Не затачивается нож с помощью Lansky

Клинок из дамасской стали, заявленная твердость 62. Пришел с заточкой в 20%, резал бумагу и брил волосы на руке, хотел переточить на 17%. Нож из 65х13 вполне удачно затачивался. Угол заточки явно задал, его видно. Но перестал даже бумагу резать, только рвет.
Что делать? Проблема в моем неумении пользоваться Lansky, в свойствах самого клинка, еще что то?

@(
@юличка@ (@@@)

Еще что-то.
Может не в том разделе Вы заявили о своей проблеме?

Эл
Элхан

Захотел - получил. От добра добра не ищут. Режущая кромка "заовалилась". Лучший способ - лезвие перековать.