Елена Селиверова

Посоветуйте какой велосипед выбрать для всех поездок и ежедневных катаний по всюду ?

хочу выбрать велосипед для поездок в путешествия, по городу и на пикник, спортивно ездить каждый день, по разным видам дорог. Какие виды тормозов посоветуете? Я присмотрел Гибрид с двумя дисковыми механическими тормозами, алюминевой рамой, обвеска shimano. Велосипед за 480 долларов. Что посоветуете ?

Виталий Галаганов

Путешествие путешествию рознь, поэтому советы можно жать только общие.
Тип - горный либо гибрид.
В выбранной вами ценовой категории рама, разумеется, алюминий. Варианты ниже $400 лучше вообще не рассматривать - ремонт а апгрейд в итоге дороже встанут.
Обвеска Shimano уровня не ниже Acera+.
Тормоза - моё мнение, дисковые не обязательно. Правильно отрегулированные ви-брейки тоже вполне хороши.
Обода - обязательно двойные, и не китайщина из кастрюльного алюминия.

Денис Розенберг

Посоветую хард-тейл (кросс кантри) с передней амортизационной вилкой, задний амортизатор не обязателен, а если Вы вместе с багажом будете весить больше 90 кг, то вообще противопоказан. От дисковых тормозов тоже советую отказаться - капризная штука.

Сам пользую "Merida Matts-40" коллекции этого года. Ведёт себя прекрасно. Предыдущая мерида пробегала 5 сезонов без проблем, но была похищена злоумышленниками (((