Masud Barati

Здравствуйте! мне 23 года. Очень хочу заниматься Кёкусинкай каратэ!!!

Но есть причины которые меня останавливают! Я вообще редко ходила в школе на физру и мышцы позвоночника и рук у меня всегда были слабые, я не умею отжиматься, и садиться на шпагат. Скажите пожалуйста стоит мне идти на каратэ если я не умею делать эти упражнения или там научат с нуля? Просто не хочется упасть лицом в грязь а заниматься очень хочется !!!Заранее спасибо !!!

Евгений Слащилин

пиши в личку - со мной быстро сядешь на шпагат

Ксения Валерьевна

каратэ отстой врятли это тебе поможет в жизни! ЛУЧШЕ ИДИ НА БОРЬБУ ИЛИ РУКАПАШКА ИЛИ ТАЙ БОКС )

Петр Коновалов

Я с детства смотрел фильмы с Ван Даммом и Дольфом Лундгреном, и тоже мечтал попасть в секцию карате. Но жили в деревне - там такого и небыло даже. А сейчас в 27 лет, видимо уже поздно. Хотя я не против освоить что-то новое и о чём давно мечтаю.
Сходите в школу карате, проконсультируйтесь, там скажут точнее, стоит или нет.

El
Elena

Если так сильно не хочется падать в грязь лицом, то вообще никуда ходить не стоит. А если всё же готовы пересилить себя, то вперед и с песней. Всему научат, всё расскажут и покажут. Дадут домашнюю работу, проверят результат.

Серёга Терехов

ыыы. . живая грушааааа

Галина

Я как и Вы начинала с нуля. Ни шпагат, ни сила во мне не присутствовали. Я попробовала сходить на одно занятие, мне очень понравилось! С 1го занятия меня хвалили, уже чему-то научили и вообще я теперь уже несколько экзаменов сдала- теперь буду на синий пояс сдавать! Это так захватывает, не остановиться! Вы достаточно быстро привыкните к этим нагрузкам, так что здесь бояться нечего! В любом случае тренер поймет если Вы что-то не доделаете, поможет вам. Вас будут окружать люди, которые тоже учатся, их пояс будет близок к вашему... Мне вот 13 лет, многие считают, что в таком возрасте не стоит уже идти- слишком поздно, но у меня получилось! Мне кажется, что никогда не поздно, тем более взрослых людей-новичков-полным полно! Я считаю, что и Вам следует начать свою спортивную карьеру именно в Школе Каратэ!