Наталья Махначева

Как уговорить родителей записать тебя на ипподром???!

Не хотят записывать, только по тому, что ехать до него ВСЕГО 15 МИНУТ. мама говорит, что зимной темнеет и не будт отпускать меня. НУ РАЗВЕ ЭТО НОРМАЛЬНО?

Накип Д.

Да чтоб у меня такие проблемы были! ХД Меня-то из-за травмоопасности не хотело пускать.
Просто поговори спокойно с мамой. Пообещай отзваниваться по приезду-отъезду, в общем, чтоб её инстинкт "охранить дитятко от всякой напасти" хоть как-то заглушить)

Янина Плетнёва

для мамы да она переживать за тебя сильно будет.

Кирилл Андреев

Нарой в Интернете темы о благотворном влиянии лошадей на психику детей. У нас в городе полицейские лошади детей инвалидов катают и дети счастливы. Врачи уже просто прописывают такое катание. На праздниках в городском парке на лошадях все кому не лень катаются. Если о безопасности речь зайдет, то скажи, что каждый год на дорогах страны 30 тысяч пешеходов гибнет, а сколько калечится, так и статистика даже не ведется. И что, теперь на улицу не выходить совсем? Ну и мой пример привести можешь. Мне мама в детстве запретила на горных лыжах кататься. Я стал взрослым и сам обучался. Сломал сразу обе ноги. Пол года в постели. Одна нога с осколками сломалась и криво срослась. Спасибо маме за её запрет много лет назад. Под руководством тренеров такого бы не произошло. Я думаю, что маме своей уже можешь просто мой ответ показать и она задумается, к чему благие намериния приводят.

Александра

скажи что так дешевле нежели бухать и курить