Татьяна Мариан

Фотошоп мастера. Как сфотографировать себя в зеркале что бы не было видно фотоаппарата?

Видел раньше в интернете и потерял.

Колян Голубков

Это называется автопортрет.
Фотоаппарат устанавливается на штатив или другую поверхность желательно на уровне глаз.

Включается автоспуск по таймеру

Человек становится на нужное место и производится съемка.

Если же хочется действительно зеркало, тогда:

- нужен еще кто-то или штатив или поверхность

- фотоаппарат располагается под углом к зеркалу (справа или слева) так, чтобы его не было видно в кадре или в отражении зеркала

- таймер с автоспуском

- снимок

Еще способ - сделать несколько кадров:

- первый кадр зеркала без человека - фотоаппарат чуть правее от центра зеркала

- второй кадр зеркала без человека - фотоаппарат чуть левее от центра зеркала

- третий кадр уже с человеком - фотоаппарат может быть с любой стороны

- совмещаются все три снимка в фотошопе так, чтобы фотоаппарата не было видно (для этого делался первый и второй кадр)

Ка
Каришка

все дело в том что никакого зеркала нету 🙂 Объект съемки стоит в раме от зеркала, его фотографирует второй человек, дальше в фотошопе фотка зеркально отражается (если допустим где то на одежде или еще где есть надписи) 🙂

Виктория Ерохина

У мастеров селфи не приветствуется.

Ирина Чернюх

1)ставится фотоаппарат на автоспуск под углом
2)встаем перед зеркалом
3)позируем
4)щелк
5) ???
6) PROFIT