Бахадир Алимбаев

Как быстро добиться скишение кефира

Сержик Викторов

Кефир уже кислый продукт. Если молоко сквасить, то добавьте метаны и оставьте в теплом месте.

Ка
Катя

на солнце можно попробовать поставить

Далер Меликов

держать в теплом месте

Екатерина Власова

в тёплом месте с кусочком хлеба или несколько капель уксуса в тёплое молоко

Кр
Кристина

Вам нужно, что бы кефир скис или чтоб молоко заквасилось? Для второго варианта в молоко можно добавить хлористый кальций (его в аптеках готовят) . Сворачивается гораздо быстрее и кефирчик или творог получаются обогащённые кальцием.

Ел
Елена

он сам всё сделает.

Ольга Павлова

Кефир - это уже кисломолочный продукт, получаемый из молока добавлением кефирных кисломолочных грибков. В быту кефир можно получить добавлением в теплое молоко 1 ст. л. кефира, сметаны или пива с
последующем хранением в тепле.

Ин
Инна

Так он итак кыслыйъ