Без Умец

чем отличается простоквашка от кефира

Сергей Черкасов

В простоквашу дрожжевые грибы не кладут. В ряженку тоже не кладут.
Вообще простокваша потому так и называется, что это просто сырое скисшее молоко. Но в магазине такое не продают. Там продают молоко скисшее засчет бифидобактерий. Ну это лучше, чем кефир.

А дрожжевые грибы - одна из причин рака. Они быстро размножаются, но вывести их из организма очень непросто.

Андрей

Кефир — кисломолочный напиток, получаемый из коровьего молока путём кисломолочного и спиртового брожения с применением кефирных «грибков» .

Простокваша — кисломолочный диетический продукт, представляет собой густое закисшее молоко. В основе приготовления простокваши лежит сквашивание молока на чистых культурах молочнокислых бактерий.