Настя Кулешова

Пророссийские настроения в Европарламенте только растут после прошедших выборов? Причем растут значительно?

Ошеломляющая победа «Национального фронта» Марин Ле Пен — 25% против 6%
ранее. Не менее впечатляющий успех Найджела Фараджа и его Независимой
партии Великобритании — 27,5% — почти на 11% больше, чем в прошлый раз.
Цифры стали политическим землетрясением в этих странах. Наконец в Дании
ультраправая Датская народная партия получает рекордные для себя 26,7%. В
целом евроскептики упрочили свои позиции в Европарламенте, что в Старом
Свете вызвало настоящую панику. Теперь же у «Национального фронта» полный триумф и на
выборах в Европарламент. Победу партии французская пресса назвала
«историческим событием» . Лидер партии Марин Ле Пен — на первых полосах
газет. Успех ультраправых здесь сразу же окрестили политическим
потрясением.
«Да» — Париж, «нет» — Брюссель! " — лозунг, с которым шла
на выборы Марин Ле Пен, развешан в штабе повсюду. Это значит — вернуть
контроль на границах с европейскими соседями, провести во Франции
референдум по выходу из еврозоны и, конечно, ужесточение в вопросах
иммиграции. Россия
для Марин, судя по многочисленным подаркам и сувенирам, которые она
хранит в своем кабинете, не просто партнер, а друг. В международной
политике Ле Пен давно смотрит на Восток, а не на Запад.
«Лично я выступаю за углубление отношений
с Россией как на стратегическом уровне, так и на экономическом. Нам
не стоит вступать из-за ЕС в некую холодную войну, а мне кажется, что
она уже ведется, холодная война ЕС против России» , — отметила Марин Ле
Пен. «Я совершенно уверен, что в 2017 году Марин может стать президентом
Франции. Выиграть возможно. Скажу даже больше: мы просто обязаны» , —
подчеркнул Жан-Мари Ле Пен. http://news.mail.ru/politics/18403959/?frommail=1

И Фарадж, и Ле Пен за Россию!

Марина Матвеева

Естественный процесс. В проблемные времена националисты имеют больше шансов попасть во власть.
и Гитлер и Порошенко, стали верховными правителями вроде как законно - в результате "всенародных легитимных выборов" . Одного посадили Крупп и компания, другого Обамка и шайка. Посему вполне возможно в вашем списке скоро появится самый индиййский из всех предшествующих, лидер Индии Нарендра Моди http://via-midgard.info/news/na-volne-borby-s-islamizaciej-v-indii-na-vyborax.htm

Сергей Тихонов

))) Уважаемый Максим, победившие на выборах в Европаламент не пророссийские, а именно национальные партии своих государств, реально оценивающие что нужно и хочет народ их государств . (Это почему то называется популизмом ) Россия очень выгодный экономический партнер для бизнеса их государств, а так же большой и растущий рынок для товаров их производителей .Так что ОНИ в первую очередь волнуются о СВОИХ НАЦИОНАЛЬНЫХ ИНТЕРЕСАХ и гражданах, а не о России .