Анна Титова

Почему всех учат быть не такими, как все?

Интересно ваше мнение. Если заметить, то почти во всех фильмах, мультиках, сказках учат быть не такими как все. Супер герои, избранные,... Что это? Акции направленная на развал социализма? (да вроде добились своего) , Тренд? , или просто когда все считают себя особенными, особенных (Ленин) не остается?

Елена Шведова

Попытка построить общество индивидуалистов-эгоистов думающих только о себе.

Валерия Кулыбышева

КИНО, твоя жизнь - тупо чужие глупости повторять..

Игорь Игоревич

Пора бы перестать верить в сказки! Да и где написано, что в кино или мультфильмах должны учить чиму либо! Они учат только покупать их продукт, а это либо сам фильм либо сувенирка и игрушки!

Linar

А в чем проблема собственно? Что плохого в тех же супер героях, они ведь творят добро и это главное, а особенность сверх человека (физически) - стремление развить качества понравившегося персонажа через спорт, что тоже хорошо. В сказках всегда добро побеждает зло - опять хорошо. Главное просто добрые сказки показывать, тогда целеустремления будут правильными у ребенка, вот за этим должны следить родители.)

Алина Бурганова

Причем соц. В глобальном кап. мире тоже культивируют унифицированных биороботов потребления без пола, без индивидуальности. Так легче управлять и впаривать свой товар. Трудно быть не таким, как все. Но в том, что ты другой, ты особенный, и состоит твоя сила. Общество людей-серая масса в глазах любого человека из этого же самого общеста. Быть другим-не обязательно быть отшельником, оторванным от человечества или выглядеть как попугай. Быть не таким, как все-значит, иметь своё собственное мнение на окружающее, не поддаваясь мнению большинства. Большинство людей не понимают и не хотят понять таких людей. Других людей. Самое важное здесь-чувствовать, что идёшь верной дорогой, когда сохраняешь своё родное "Я". Не обращать внимания на упрёки, быть необычным-поистине сила.