Марина Сергеева

Почему безответствености учат с детства?

бюрократический слэнг. этого нас учат ещё в школе, потому в ВУЗе
Всякие лабораторные работы, курсовые, дипломные - нас учат писать "выполнено" "исполнено" "проделано" и тому подобное - на бюрократическом языке "принято" писать так. Не "Я сделал", а "сделано". непонятно кем и чем оно сделано.

Яркий пример - на совещении "принято" решение. вроде есть колектив, который совещается, но не колектив принимает решение, а решение "принято" - и никто за него не в ответе!

Вот была монархия - монарх принимал решение и говорил "Мы". и он ответил за свои решение тем, что пришли советы, насовещались делать гадостей, и не отвечать за них, и скромненько так говорить ни о ком - типа это не мы, это оно само так.

Как предлагаете с этим боротся? как восстановить ответсвенность? Как учить ответственности?

Дмитрий Полынников

от осинки не бывают апельсинки-вот и учат кому это по жизни бальзам

Эмиль Низамов

Всё очень просто, созвучно Вашей фамилии...

Андрей

Уже поздно учить. Надо было раньше, лет эдак 96 назад. А сейчас все поняли, что это никому не нужно. Хотя для себя все и каждый сделает с полной ответственностью, да ещё и с другого спросит - почему он для него так безответственно делает. А по собственной воле и для общества это уже не требуется.

Denis

Сразу после рождения общество борется за нового раба, готовя и обучая ему всем хитростям для своих нужд!