Диана Лаврова

Тунис отдых Выезжаю на отдых с сыном ему 14л в Тунис. Ему нужна доверенность от его мамы на выезд?

Настя Симонова

В случае выезда из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации совместно с одним из родителей согласия на выезд ребенка за границу от второго родителя НЕ ТРЕБУЕТСЯ. (Основание ст. 20 Федерального закона от 15 августа 1996 г. № 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» ) НО нужен ОРИГИНАЛ (!!!) Св-ва о рождении (для доказательства родства) Вот в доказательство ещё и ссылка на официальный сайт погранцов http://ps.fsb.ru/faq.htm

Маруся Схиртладзе

Сто раз писали, что не нужна с одним родителем.

Дима Шишкин

Конечно нужна, как раз собираюсь написать о таких ситуациях статью.