Виктория

Как вам ситуация со стороны, может я чего-то не понимаю в этой жизни?

Многодетная мать, семь детей, не дает абсолютно им никакого образования и воспитания, приходится мне теткой родной, почти все дети от разных мужей. Дети учатся в интернатах, практически не одевает, редкие исключения, когда вещь действительно окончательно испортилась. Живет в гражданском браке с наркоманом и в этот же момент ездит еще к одному в "гости". Может по неделе оставлять детей одних, самому меньшему 2 года. Старший сын, 18 лет, приходится им за мать и за отца, готовит есть, следит за порядком. Тот наркоман устраивает настоящий гадючник, съезжаются наркоманы, сын её лет 16-ти уже тоже начинает заниматься наркоманией. Дочка лет десяти, живет в посторонних людей, еще одна дочь лет 15-ти живет в постороннего мужика, непонятно, что он заставляет ее делать, но покупает ей все, что она пожелает. Все сестры ее наставляют на путь истинный, но на нее ничего не действует, если обратится в спец-службы, лишат материнства. Влюбилась в последнего и все, абсолютно на всех забила, ее не волнует, что дети голодные по недели сидят, дочка поранила ногу до кости, зашивали, "мама" сказала и копейки не даст, якобы детки достали. Живет же за счет детей, точнее за деньги, которые на них получает, нигде никогда не работала. Детей жалко, тем более дети как на подбор все голубоглазые и светлые, дети реально красивые, если отберут, их в первых числах усыновят чужие люди. А они мать свою любят, хоть и ситуация такая. . Что же делать в такой ситуации? Как её наставить на путь истинный?

Вы такие судье все со стороны, аж тошно, честное слово! Я конкретно задала вопрос и конкретно жду ответа, а не осуждения и упреки. Где вы увидели осуждения с моей стороны? Я конкретно изложила ситуация и прошу совета, если я затронула эту тему, значит мне не безразлична судьба детей, а мне всего 20, поменьше ума будет, чем у нее.
Кроме нее еще есть братья и сестры, все трудяги и приличные люди, некоторые многого уже добились. Наша семья и так детям помогает, но если так разобраться как долго можно помогать, если она получает немаленькие деньги и отдает любовникам.

Предыдущий комментарий для Ингрид.
Вам же девочки спасибо за ответы. Некоторые комментарии заставляют задуматься.

Г.
Галюсик:) .

раз семья матери большая - пусть разбирают детей, чем ни за что ей деньгами помогать. Действительно, будут еще и опекунские получать, все не зря. А мать навряд ли исправится.

Оксана Радько

Никак. Обращайтесь в органы опеки, ставьте вопрос пока не о лишении, а об ограничении ее в род. правах, пусть документы в суд готовят, в этом случае сможете на себя оформить опеку, вам еще государство пособие платить будет.

Катерина

Никак не наставите. Обращайтесь в органы опеки, пусть детей забирают, а ее лишают родительских прав. Может, детям повезет, и они, действительно, попадут в хорошие семьи.
Маленьких можно еще спасти.

Юля Макарова

Виноваты и её родители. Такой воспитали. Что посеешь то и пожнёшь. Ну или Бог ума не дал. Не повезло значит ей с умом, с родителями ну и с мужем наверное. А вы не судите её, а лучше детям помогайте чем можете. Если родственники есть хорошие значит и детям будет на кого ровняться. А если ситуация совсем запущенная то нужно в органы опеки обращаться.

Iren Korovina

В органы опеки настучите на нее. Сразу детей никто не отебрет, но если она их любит все-таки, может испугаться потерять, тогда начнет себя вести адекватно.

Maks Kudinov

ну давайте подумаем- что лучше- ребенку быть усыновленным и воспитаным пусть в чужой семье или даже детском доме -сытому, одетому, выученому, или жить голодному, раздетому, с наркоманами, опасной окружающией средой но якобы с мамой которая по сути не мама а инкубатор и которой как вы сказали на детей начхать? ну вот отсюда и ответ ваш будет - если вы считаете что им с такой мамой лучше-продолжайте пускать сопли и слюни о страдалицах, если вы считаете что им хуже- предпринимайте действия определенного рода, кто знает может мать кукушка наконец вспомнит о том что мужчины в нашей жизни проходящие а дети навсегда, не факт, но случается и такое

Анютка Александрова

В таком возрасте люди уже не меняются.

Аннна Сосина

Пусть детей забирут в хорощиее руки

Ir
Ira

не вени себя

Горшков Александр

Отсутствие мозгов и совести - неизлечимо. Вы ничего не сможете сделать.

Dimon Yakubov

никак не поменять, остается только посочувствовать. Как вариант - лишить родительских прав. если вам жалко детей - усыновляйте, иначе никак

у меня знакомая родила в 13 первый раз (изнасилование было) , второй раз в 15, третий в 17, в 19 четвертый.... после изнасилования она на панель пошла (из неблагополучной семьи она, как вы описали тетку свою) . но потом че-то ее вразумило, нашла с 4 детьми богатого мужика, сейчас сидит дома, в большой квартире, одета с иголочки и дети тоже. Но она молодая, не от жизни хорошей так все получилось, а в вашем случае все уже запущено, возраст...