Ирина Клочкова

Видел на работе в бочке жидкость МОРОЗКО по бетону Смысл от него есть Для чего он вообще?

Елена Коннова

Краска фасадная структурная с песком.

Андрей Сергеев

Смысл есть но только зимой .при работе с бетоном
Это добавка чтобы бетон не замерз при заливке в минусовой температуре
Назначение
Антизамерзающая добавка «Морозка» применяется в строительстве для приготовления бетонных и цементных растворов в зимних условиях при температурах до -15°С. Свойства
Антизамерзающая добавка «Морозка» снижает точку замерзания воды, входящей в состав бетонов и цементных растворов. Противоморозный компонент способствует быстрому набору прочности и существенно увеличивает жизнеспособность цементно-бетонных растворов в зимний период. Применение Температура цементно-бетонных растворов в момент их приготовления не должна опускаться ниже +5°С, что достигается путем нагрева воды от +25°С до +40°С. Расход Количество противоморозной добавки на 100 кг цемента при различной температуре окружающей среды:  наружная температура -5°С: объем добавки 7 литров  наружная температура -10°С: объем добавки 10 литров  наружная температура -15°С: объем добавки 15 литров.