Андрей Семенков

Люди все прекрасные и одновременно ужасны+

Как может чёрное и белое быть в одном флаконе и при это не образовывая единый цвет?
не смотря на черноту хорошее Божественное проскальзывает даже в законченном негодяе ..

Негодяй ( убийца детей) он падлец для нас людей . Мы исходя из божественных заповедей и нормативов человечности, волей не волей становимся судьями .насильников, убийц и т д . не вникая в глубину вопроса, почему они это делают. и нам становится не столь интересно, что он в жизни делал когда то доброе и решаем его судьбу ( тюрьма, смертная казнь и тд) Если люди не будут судить, то зло приумножится и будет невыносимо жить в этом миру благочестивому человеку, у которого Бог и любовь только на душе и уме. Но и у последнего негодяя есть божественное, не так ли верующие? )

Роберт Роберто

Не получится здесь найти справедливость в наказании всем будет по делам их вот и все.

Никита

И Бог и чёрт в человеке, а человек делает свой выбор ежесекундно. А вот склонность к тому или иному выбору во многом зависит от окружающих, а не только от себя лично. Мы же хотим признать его вину, но не нашу. Вот поэтому судить несправедливо вообще. Вот Вам простой пример из жизни: открываю майл. ру на главной странице, а там минет крупным планом. К месту ли это, для чего? Мои дети заходят на эту страницу, чтобы войти в почту и поиграть в "питомцы"-один в зайчика, другой в пандочку. Как повлияет на них это, если они увидят? Где взрослые и адекватные дяди и тёти, куда смотрят? Неужели мало порносайтов? Или мне не допускать детей до компьютера вообще? А может думать надо, где место этому, а где нет?

Cr
Crux

Ага. Подумаешь человек ребёнка изнасиловал и убил, Бог его всё равно любит и видит в нём Божественное. Бог любит всяких ублюдков, бездельников, шлюх, разбойников, извращенцев и убийц.

Денис

Вы как всегда искренне и глубоко мыслите)
У каждого есть божественное, но приходится судить на нашем материальном уровне и нашем восприятии сознания, чтобы то самое божественное не разрушилось полностью и не всегда возможно справедливо, но все происходит по Божьей Воли, у каждого свой путь и свои испытания.

Юлия

Поэтому я утверждаю - что Гитлер попал в рай.
есть авторитетные источники.

Бог - никого не судит, он лишь принимает как есть, его любовь - лишена условностей - в отличии от нашей - земной. Тот корявый, это сутулый, это красивый - тот не красивый, лишь наш малый и падший ум, всему придаёт меру. Но ведь как же Судить ТО, что не имеет Цены? и бесценно? то есть наша жизнь.

Но и мы при определённом желании и самоотвержении можем приблизиться к состоянию бога, а точнее его любви к людям.

Юр
Юрий

Про человека нельзя судить в настоящем времени. Вот смотри, поместили разбойника в тюрьму, а ведь там он может давно уже покаялся. А мы с тобой не причиняли никому зла, поэтому считаем что с нами никогда такого не случиться. Здесь очень важно иметь скромность во всем. Мы с вами люди не настолько лучше Гитлера, просто к нам не пришли такие мысли. Бог бережет береженого, то есть мы должны взращивать только светлые плоды в своей душе.