Александр Тихомиров

помогите по поводу воэнкомата

встал на учёт в два года назад, проходил там мед. комиссию всё было вроде бы нормально, но там и не спрашивали толком нечего, просто здоров писали, сейчас мне уже 18 лет, учёба заканчивается 1 июля, они вызвонили всю мою семью, куратора в колледже и привезли повестку домой, я рассписался, можно ли каким-то образом отгородить себя от армии или нет? помогите.

служить не хочу совершенно, но со здоровьем были проблемы по неврологии, но я незнаю, будут ли вообще сейчас на это внимание обращать, уже завтра на мед. комиссию, хотя я даже не знаю мед. комиссия ли это, сказали просто паспорт при себе иметь

Настасья Дмитриева

Они никогда не говорят, какую категорию (А, 😎 пишут в личное дело. Об этом узнаёшь, только при пересылке личного дела в другой военкомат, при прохождении комиссии, при восстановлении приписного свидетельства.
Значит, Вы годны (спросите у них, какая у Вас категория).

Евгений

да завтра мед комиссия будет! бери с собой мед книжку, с запесью от неврологии, там они после "обследования" по любому скажут что ты здоров, так что сначала сходи в юридическую контору за помощью об откосе,, , а в военкомате скажи мол учится дальше будешь и тд!

Дмитрий Данилов

Врачи на комиссии спрашивают о жалобах и перенесенных заболеваниях. Дойдешь до невролога - огласи весь список своих проблем. Возьми с собой амбулаторную карту и выписки из больниц если лежал.

Хасан Худояров

Отгородиться совсем от военкомата ты можешь только одним способом, - лечь под поезд, ну или полетать без парашюта с 16-этажки. А если будешь и дальше небо коптить, то совсем отгородиться от общения с военкоматом не получится никогда. Так что собирай в кучу все имеющиеся медицинские документы и бегом в военкомат. А если просто пойдешь с пустыми руками, то тебя железно никто там слушать не будет и в итоге признают годным и призовут на военную службу.